各位同学们,我们比赛结束后将马上进行颁奖仪式,请大家结束比赛后到202机房集合,谢谢,希望大家都能获得一个好成绩!

Date: 2015-12-22 12:26:17


比赛流程
13:00 参加比赛的同学到场,信息学院202教室,签到,查看自己所在教室;

13:15 学校领导讲话,宣布开始,由组织者说明比赛注意点(很重要);

13:30 参加比赛的同学进入各自教室准备、调试;


13:40 比赛正式开始;

比赛期间可以查看任何书籍资料,可以询问负责人员关于平台的问题,题目问题一律不解决;

17:40 比赛正式结束,并直接颁发奖品和奖状;

说明:
0. 组队的如果到场参赛为单人,按单人参赛论

1. 若能获奖但是提早离开赛场视为放弃奖品(除非你足够强大10题全部AC)!!!
2. 比赛共四个小时(1点半到5点半),提前15分钟到场,说明注意点

3. 共10到题,题目难度分布随机,请合理安排做题顺序

4. 每做出一题,获得相应颜色气球一个(ACM传统规矩),外加棒棒糖一只(组队的两只)

5. 座位、账号、密码将会在现场分发

6. 比赛不允许携带任何电子设备,例如手机、电脑、U盘、MP3等,可以带任何相关书籍、资料,不怕你翻不到,就怕你带不够


请各位参赛

若有错误请在12月23日晚7点联系17826852179/672179

选手仔细核对个人信息是否正确。

1 陈仲寅 信息学院 安全1501 单人
2 陈乾荣 信息学院 商务1503 单人
3 陈强 信电学院 电子1504 单人
4 戴顺 信息学院 商务1501 单人
5 樊一博 信电学院 网络1502 单人
6 蒋杭森 信电学院 网络1502 单人
7 来锴楠 信息学院 计科1501 单人
8 马嘉琦 信息学院 商务1502 单人
9 莫腾俊 信息学院 计科1501 单人
10 乔智 信息学院 安全1501 单人
11 沈光庭 信息学院 商务1504 单人
12 沈向荣 信息学院 商务1506 单人
13 史泽楠 信息学院 商务1506 单人
14 双飞 信息学院 商务1503 单人
15 孙超 信电学院 电子1504 单人
16 孙晨翔 信息学院 计科1503 单人
17 王文强 信息学院 计科1501 单人
18 王鑫鹏 信电学院 电子1501 单人
19 王渝捷 信电学院 电子1503 单人
20 王宇欣 信电学院 测仪1501 单人
21 王泽晨 信息学院 计科1504 单人
22 叶晨轶 信电学院 电子1503 单人
23 俞梦依 信息学院 安全1501 单人
24 赵梦超 信息学院 计科1503 单人
25 赵芯宽 信电学院 电子1503 单人
26 周城程 信电学院 电子1503 单人
27 周恩 信息学院 商务1506 单人
28 周潼 信息学院 商务1506 单人
29 朱涛 信电学院 电子1504 单人
30 竺明 信电学院 测仪1501 单人
信息组队



1 杜文涛 信息学院 安全1501 组队
杨涛 信息学院 安全1501 组队
2 陈兴旺 信息学院 安全1501 组队
刘江 信息学院 安全1501 组队
3 王子萱 信息学院 安全1501 组队
胡文杰 信息学院 安全1501 组队
4 刘于杰 信息学院 安全1501 组队
李轶鹏 信息学院 安全1501 组队
5 李玖芯 信息学院 安全1501 组队
李暮琪 信息学院 安全1501 组队
6 潘涛 信息学院 安全1501 组队
卢星宇 信息学院 安全1501 组队
7 葛强 信息学院 安全1501 组队
金笛晨 信息学院 安全1501 组队
8 刘孝炎 信息学院 计科1501 组队
孙俊杰 信息学院 计科1501 组队
9 高回香 信息学院 计科1501 组队
张芝瑾 信息学院 计科1501 组队
10 陈远久 信息学院 计科1501 组队
蒋天屹 信息学院 计科1501 组队
11 梁慧 信息学院 计科1501 组队
杨欢 信息学院 计科1501 组队
12 苏婕 信息学院 计科1501 组队
何彬莎 信息学院 计科1501 组队
13 袁玥 信息学院 计科1501 组队
陈米秧 信息学院 计科1501 组队
14 颜福鳞 信息学院 计科1501 组队
林屹 信息学院 计科1501 组队
15 陈雅舒 信息学院 计科1501 组队
金鑫 信息学院 计科1501 组队
16 陈玮玮 信息学院 计科1501 组队
骆清波 信息学院 计科1502 组队
17 叶泽锐 信息学院 计科1501 组队
张金栋 信息学院 计科1504 组队
18 金钟宇 信息学院 计科1502 组队
徐天平 信息学院 计科1502 组队
19 雷晓容 信息学院 计科1502 组队
蒋浩 信息学院 计科1502 组队
20 陈欣蕾 信息学院 计科1502 组队
赵超越 信息学院 计科1502 组队
21 杨永祯 信息学院 计科1502 组队
郑永辛 信息学院 计科1502 组队
22 雷晓艳 信息学院 计科1502 组队
冯诗雨 信息学院 计科1502 组队
23 李恒 信息学院 计科1502 组队
柳麟喆 信息学院 计科1502 组队
24 李春霞 信息学院 计科1502 组队
庞伊雯 信息学院 计科1502 组队
25 陈森 信息学院 计科1502 组队
胡哲伟 信息学院 计科1502 组队
26 徐思晨 信息学院 计科1502 组队
吴佳蓉 信息学院 计科1502 组队
27 陈翔 信息学院 计科1502 组队
林士特 信息学院 计科1502 组队
28 陈鑫 信息学院 计科1502 组队
李桢华 信息学院 计科1502 组队
29 吕锦宇 信息学院 计科1502 组队
平琦斌 信息学院 计科1502 组队
30 刘玉琪 信息学院 计科1503 组队
王元元 信息学院 计科1503 组队
31 曹梦菲 信息学院 计科1503 组队
陈泽潇 信息学院 计科1503 组队
32 张维娟 信息学院 计科1503 组队
吴鑫历 信息学院 计科1503 组队
33 徐佳宁 信息学院 计科1503 组队
张超 信息学院 计科1503 组队
34 严宴婷 信息学院 计科1503 组队
王钞 信息学院 计科1503 组队
35 水元 信息学院 计科1503 组队
余骁 信息学院 商务1504 组队
36 冯诗羽 信息学院 计科1504 组队
林孜奕 信息学院 计科1504 组队
37 曹绪民 信息学院 计科1504 组队
姚涛 信息学院 计科1504 组队
38 陈琳睿 信息学院 计科1504 组队
彭美丽 信息学院 计科1504 组队
39 朱卿 信息学院 计科1504 组队
夏亦涵 信息学院 计科1504 组队
40 陈奕宸 信息学院 计科1504 组队
吴克成 信息学院 计科1504 组队
41 应立 信息学院 商务1501 组队
蔡名成 信息学院 商务1501 组队
42 袁路 信息学院 商务1502 组队
陈权林南 信息学院 商务1502 组队
43 何祁栋 信息学院 商务1502 组队
孙佳达 信息学院 商务1502 组队
44 蔡健 信息学院 商务1503 组队
胡春强 信息学院 商务1503 组队
45 谈凤玲 信息学院 商务1506 组队
诸惠 信息学院 商务1506 组队
46 方瑜轩 信息学院 商务1506 组队
沈翼琳 信息学院 商务1506 组队
47 陈杰 信息学院 商务1506 组队
敖翔 信息学院 商务1506 组队
48 罗怡 信息学院 计科1502 随机组队
罗星驰 信息学院 计科1503 随机组队
49 王旭杰 信息学院 商务1501 随机组队
何丽莎 信息学院 商务1504 随机组队
50 蒋佳佳 信息学院 计科1503 组队
魏举鹏 信息学院 计科1503 组队
51 许艳宏 信息学院 计科1503 组队
江意惠 信息学院 计科1503 组队
52 程彦博 信息学院 计科1503 组队
杨思敏 信息学院 计科1501 组队
信电组队



1 魏荣杰 信电学院 通信1302 组队
颜玉妃 信电学院 电子1302 组队
2 田德骁 信电学院 测仪1501 组队
林立原 信电学院 测仪1501 组队
3 彭俊文 信电学院 网络1501 组队
薛非凡 信电学院 网络1501 组队
4 应丽莉 信电学院 网络1501 组队
张彬鑫 信电学院 网络1501 组队
5 汪港笙 信电学院 网络1502 组队
封乐飞 信电学院 网络1502 组队
6 黄桢洢 信电学院 网络1502 组队
王帅旗 信电学院 网络1502 组队
7 卢王展坤 信电学院 网络1502 组队
厉浩栋 信电学院 网络1502 组队
8 周姝 信电学院 网络1502 组队
朱俊杰 信电学院 网络1502 组队
9 李宣滔 信电学院 电子1501 组队
蒋冉 信电学院 电子1504 组队
10 童杉杉 信电学院 电子1501 组队
王颖萍 信电学院 电子1502 组队
11 许叶钦 信电学院 电子1502 组队
王钰栋 信电学院 电子1502 组队
12 祝梦芸 信电学院 电子1503 组队
王爵扬 信电学院 电子1503 组队
13 查宁雯 信电学院 电子1503 组队
黄若琦 信电学院 电子1503 组队
14 刘鲁乐 信电学院 电子1504 组队
尹倩 信电学院 电子1504 组队
15 宣呈辉 信电学院 电子1501 组队
龚子阳 信电学院 电子1501 组队
16 章丰青 信电学院 网络1501 组队
金豪宇 信电学院 网络1501 组队
17 翁天翔 信电学院 电子1502 组队
邱锦怀 信电学院 电子1502 组队
18 洪亮 信电学院 电子1502 组队
蒋世豪 信电学院 电子1502 组队
19 邵菀滢 信电学院 电子1503 组队
隋向宇 信电学院 电子1503 组队
20 童佳妮 信电学院 电子1504 组队
盛鑫鑫 信电学院 电子1504 组队
21 朱梦凝 信电学院 网络1501 组队
周慧颖 信电学院 网络1501 组队
22 张陈翰 信电学院 网络1501 组队
张宇捷 信电学院 网络1501 组队
23 程商宇 信电学院 网络1502 随机组队
蒋杭森 信电学院 网络1502 随机组队
24 房炜杰 信电学院 电子1503 随机组队
陈成 信电学院 电子1502 随机组队